Этапы имплантации зубов

//Этапы имплантации зубов

Этапы имплантации зубов

С целью исправления дефектов зубного ряда пациентам может потребоваться внедрение зубных имплантов. Что представляет собой эта процедура и каковы этапы имплантации зубов – это наиболее часто задаваемые вопросы, на которые ежедневно приходится отвечать специалистам нашей клиники. Попробуем пояснить.

Первый этап можно назвать подготовительным. Он начинается с Вашего первичного обращения в клинику и осмотра ротовой полости, первая консультация бесплатна для всех. На данном этапе доктор сможет оценить состояние зубов, определить необходимость предварительного лечения кариеса зубов и заболеваний десен, ведь зубные протезы устанавливаются исключительно на здоровые зубы. Доктор проинформирует Вас о необходимости установки одного или сразу нескольких зубных имплантов, проконсультирует на тему выбора материала для изготовления импланта и расскажет о необходимости сдачи анализов.

Cобственно проведение лабораторных анализов перед выполнением протезирования зубов и станет вторым этапом. Для чего нужны анализы? Именно они помогут получить информацию о состоянии Вашего здоровья, выявить возможные противопоказания и ограничения для проведения имплантации, которыми не стоит пренебрегать.

Если с анализами все в порядке, можно приступать к следующему этапу – выполнение слепка зубного ряда. Ранее это было довольно сложной и трудоемкой процедурой, однако современные компьютерные технологии позволяют изготавливать слепок с помощью 3D моделирования, что предоставляет возможность получать максимально точные результаты с минимальными временными затратами.

Последним этапом является установка зубного протеза. В зависимости от избранного вида имплата и тактики проведения лечения на это уйдет от одного до трех посещений стоматолога. После установки зубной имплант должен прижиться в костной ткани, на что уйдет порядка 3 месяцев. Именно поэтому периодические визиты стоматологического кабинета потребуется еще некоторое время.

2017-12-13T17:48:21+00:00 Статьи|