Какой вид протезирования зубов лучше выбрать

//Какой вид протезирования зубов лучше выбрать

Какой вид протезирования зубов лучше выбрать

Для восстановления утраченных зубов широко используется протезирование. Оно позволяет не только вернуть улыбке привлекательность, но и полностью восстановить жевательную функцию. Если Вас интересует, какой вид протезирования лучше, то в этом вопросе сложно дать однозначный ответ. Решение о необходимости установки той или иной конструкции во рту пациента принимается после детального осмотра ротовой полости и обследования общего состояния здоровья пациента, также необходимо принимать во внимание финансовые возможности клиента.

Обратите внимание! Первая консультация в нашей клинике — бесплатна.

В зависимости от типа размещения в ротовой полости протезы подразделяются на съемные и несъемные. Полностью съемные зубные протезы хорошо подойдут для пациентов с полным отсутствием зубов, когда конструкция закрепляется во рту при помощи эффекта присасывания. Стоимость таких протезов небольшая, они практически не имеют противопоказаний, однако являются устаревшим методом протезирования, что по своей эффективности несколько уступает более современным подходам в стоматологии.

Если говорить о несъемных зубных протезах, то их можно разделить по нескольким критериям. Прежде всего, это материал для изготовления зубного протеза, в качестве которого может выступать металл, керамика или металлокерамика. Прочным, надежным и недорогим материалом для изготовления протеза является металл. Однако в данном случае несколько страдает эстетическая сторона и есть противопоказания в виде отторжения металлических коронок некоторыми пациентами. Именно поэтому лидирующие позиции занимают безметалловые протезы, изготовленные из специальной стоматологической керамики. Они полностью соответствуют родным зубам пациента, а высокое качество не имеет равных на сегодняшний день.

По степени разрушения зуба различают микропротезы, зубные коронки и импланты. Микропротезировнаие необходимо в тех случаях, когда зуб сохранил свою функциональность, однако утратил внешнюю привлекательность. Именно тонкие накладки — виниры и люминиры — возвращают цвет, блеск и голливудскую улыбку. Зубные коронки подойдут, если отсутствует до двух соседствующих зубов. Импланты предполагают внедрение в костную ткань и полную замену утраченного зуба.

Мы поможем подобрать Вам необходимый вид протезирования и вернем Вашу привлекательную улыбку. Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию уже сегодня, не откладывайте!

2018-03-22T19:09:48+00:00 Статьи|