Металлические брекет-системы

//Металлические брекет-системы

Металлические брекет-системы

Металлические брекет-системы состоят из специальных замков, что одеваются на каждый отдельный зуб, а также колец, что соединяют эти замки в единую конструкцию. Брекет-системы помогают эффективно справляться с проблемами неправильного прикуса и неровности зубного ряда.

Главной причиной, по которой пациенты выбирают металлические брекет-системы, является их относительно недорогая цена. При этом качество ничем не уступает более дорогим аналогам. Единственным существенным недостатком является то, что они слишком заметны в ротовой полости, являются причиной скованности и стеснения многих пациентов.

На сегодняшний день существуют металлические брекет-системы нескольких видов:

  • классические, что прикрепляются к внешней стороне зубов;
  • лингвальные, крепящиеся к внутренней поверхности зубов, что делает их менее узнаваемыми во время разговора с собеседником;
  • безлигатурные.

Также возможна установка мини-брекетов, что не столь заметны и позволяют не сковывать свою улыбку.

Для того чтобы организм адаптировался к ношению брекетов, потребуется около 3 дней. Именно на протяжении этого периода возможно ощущение дискомфорта во рту и легкое недомогание. Более сложным является привыкание к ношению лингвальных брекетов, что находятся внутри ротовой полости и служат причиной нарушения дикции первое время. Таким образом, адаптация к ношению ортопедических конструкций зависит от типа брекет-системы и индивидуальных особенностей каждого пациента.

Самый универсальный способ выравнивания зубов — с помощью металлических брекет-систем высокого качества по доступной цене. После установки брекетов для ухода за зубами Вам потребуется посещать стоматологический кабинет не менее одного раза в три месяца для проведения процедуры глубокой очистки. При лингвальном размещении брекет-системы очистку производят чаще – один раз в месяц. Детальная информация об услуге представлена в разделе — Исправление прикуса

2017-12-13T17:40:17+00:00 Статьи|