Дмитрий Воронов: «Мы боремся за каждый зуб»!

//Дмитрий Воронов: «Мы боремся за каждый зуб»!

Дмитрий Воронов: «Мы боремся за каждый зуб»!

Кто из нас в детстве не боялся стоматологов? Разве что самые смелые мальчики, которые храбрились перед любимыми девочками и взрослыми. Но если бы во времена нашего детства существовала клиника «Moscow Dental Clinic», то нам все было бы нипочем. Почему? Об этом LF CITY узнал у главного врача клиники, стоматолога в шестом поколении Дмитрия Воронова.

— Дмитрий, расскажите о том, как создавалась ваша клиника.

— Мы шли к этому несколько лет. Сначала вместе с моим старшим братом Игорем Вороновым объездили лучшие клинике Европы и Америки, посмотрели, как работают наши отцы-стоматологи, и только после этого приступили к проектировке собственной клиники. И вот, около трех лет назад, мы открылись и успешно работаем .

— Какие услуги вы оказываете в «Moscow Dental Clinic»?

— Мы проводим все медицинские стоматологические манипуляции и операции, начиная от ортодонтии, терапии и ортопедии и заканчивая имплантологией. Единственное, что сейчас мы не лечим детишек, но в будущем планируется открытие отдельного детского отделения. Сейчас мы строим большой хирургический блок со стационаром выходного дня.

— Как считаете, каковы главные факторы успеха вашей клиники?

— Во-первых, это команда врачей: в нашей клинике работают одни из лучших докторов Москвы, которые преподают на кафедре госпитальной ортопедической стоматологии. Мой отец, профессор, академик Воронов Анатолий Петрович , Воронов Игорь Анатольевич — доктор медицинских наук, ваш покорный слуга)) и еще восемь талантливых врачей узкой специализации. Долгие годы мы работаем вместе и не перестаем учиться друг у друга. В нашу клинику приходят не просто по рекомендациям, но и от врачей других клиник которые знают и рассказывают им о возможностях Moscow Dental Clinic.

Во-вторых, это подход к лечению. Мы изменили пугающий облик отечественной стоматологии. Наши пациенты получают не только красоту, функциональность и долгосрочный результат, но и удовлетворенность от визита к стоматологу. В MDC индивидуальный подход к каждому пациенту, мы всегда обсуждаем перед лечением к какой конечной цели он хочет прийти.

В-третьих у нас самое современное оборудование, большинство процедур проводятся с применением хирургического микроскопа и анестезии, абсолютно безболезненно . Если пациенты бояться лечить зубы, мы погружаем их в сон. Когда они просыпаются, даже забывают, что были у стоматолога (смеется).

Мы не позиционирует себя как сетевая клиника, принимаем двух-трех пациентов в день, и к каждому относимся особенно. На одного пациента отводим несколько часов, никуда не торопимся и все этапы проводим идеально.

— К вопросу об оборудовании: важный ли это фактор в клинике?

— Самый важный фактор — это, безусловно, врачи, которые борются за каждый зуб. Оборудование — второй момент, но тоже немаловажный. У нас есть возможность делать рентгеновские и 3D исследования, мы проводим полную диагностику, работаем с зуботехническими лабораториями в Москве и Европы. Мы покупаем сертифицированные материалы, которые уже прошли испытания не только лабораторно, но и в жизни.

— Сейчас очень модно стало ставить виниры. Хотелось бы узнать, когда это можно делать и кому это показано?

— Голливудская улыбка у нас сейчас действительно в моде (улыбается). К нам все чаще обращаются с просьбой изготовления виниров и коррекции улыбки. Если есть проблемы с твердыми тканями зуба или с цветом, то подобная процедура рекомендована и даже укрепит зубы. При ней зуб препарируется только с вестибулярной стороны, где накладывается винир. Так зуб остается «живым».

Винир изготавливается из керамики последнего поколения(Emax), которая близка по своим свойствам и структуре к натуральной эмали зуба. Сейчас существует люминир, для изготовления которого нет необходимости препарировать зуб. Он очень тонкий и наклеивается на зуб.

— А какие существуют противопоказания к данным процедурам?

— Если не хватает места для люминира, нет возможности наклеить его сверху или зафиксировать по прикусу, необходимо препарировать зуб. Но сейчас можно совмещать виниры и люминиры — тогда зуб можно препарировать меньше.

— Сколько времени необходимо на эту процедуру?

— Срок изготовления — от одной недели если работу изготавливают в Московской лаборатории, в случае когда мы отправляем слепки (гипсовая модель зубов ) за рубеж, тогда бывает дольше, до трех недель. Но обычно через две недели работа уже готова, фиксируется во рту, и пациент уходит от нас уже с красивой улыбкой.

— А с винирами можно кушать твердую пищу?

— Мы ничего не запрещаем нашим пациентам, но, конечно, грызть кости дорогими люминирами — это как на новом «Rolls-Royse» поехать по бездорожью (улыбается). Керамика близка к свойствам «живого» зуба, и при критических нагрузках, при которых может сломаться зуб, ломается и люминир, но, повторюсь, запретов нет.

— Были ли случаи, когда вы отговаривали молодых пациентов от виниров?

— Да, конечно. Если приходит 18-летняя девушка с красивой улыбкой, но с двумя повернутыми зубиками, я не делаю ей виниры. Иногда такие пациенты обижаются и уходят к другим врачам. Но не всегда стоит прибегать к винирам, можно поставить брекеты, и уже через год у вас будет такая же голливудская улыбка, но со своими натуральными зубами.

— Что необходимо делать людям, которые хотят иметь здоровые зубы?

— Нужно чистить зубы два раза в день — утром и вечером, если есть возможность, можно почистить зубы после еды. Раз в полгода необходимо ходить к стоматологу на проф осмотр и гигиеническую чистку, так же, как мы не забываем делать ТО своей машине.

2017-12-13T17:52:25+00:00 Статьи|