Сапфировые брекет-системы

//Сапфировые брекет-системы

Сапфировые брекет-системы

Брекет-системы применяются достаточно давно, однако изобретение сапфировых конструкций стало настоящим открытием, поскольку они являются не только лечением, но и самым настоящим украшением зубного ряда. Прозрачные сапфировые брекет-системы практически не заметны на зубах, а при воздействии слюны совершенно сливаются с зубной эмалью. Под влиянием световых лучей, конструкция начинает переливаться. Для того чтобы металлические соединительные элементы не портили эстетичный вид брекет-системы, их покрывают специальным составом светлого цвета.

Важным преимуществом, которым обладают сапфировые брекет-системы является чрезвычайная прочность. Они не боятся даже самой сильной механической нагрузки благодаря кристаллической решетке искусственного сапфира.

В отличие от натурального сапфира, который имеет синий цвет, специально выращенный стоматологический сапфир абсолютно прозрачный. Идя на шаг вперед керамических брекет-систем, что имеют желтоватый оттенок, сапфировые абсолютно незаметны при улыбке или общении.

Особенно хорошо зарекомендовали себя сапфировые брекеты нового поколения. Благодаря тщательной полировке материала перед установкой в ротовой полости, брекеты становятся абсолютно гладкими и не накапливают различные отложения на своей поверхности в процессе эксплуатации.

Адаптация к ношению сапфировых брекет-систем проходит несколько дней. Конструкция не натирает слизистую и является полностью безопасной для здоровья. Единственный дискомфорт может возникать в случае необходимости выравнивания зубов в сжатые сроки, что потребует увеличить давления на зуб для быстроты эффекта. Во всех остальных ситуациях боль при ношении сапфировых брекет-систем отсутствует полностью. Более подробная информация об этой услуге представлена в разделе — Исправление прикуса

2017-12-13T17:37:37+00:00 Статьи|