Виниры до и после

//Виниры до и после

Виниры до и после

Виниры — это тонкие пластинки, что покрывают видимую поверхность зуба как облицовочный материал. Несмотря на кажущуюся прочность, они являются достаточно прочными и могут служить десятилетиями. Перевоплощения, которые происходят при установке виниров, просто неимоверные. Они способны скрыть любые дефекты передних зубов, будь то трещины, флюорозные пятна, сколы или любые другие механические повреждения зубной эмали. Незаменимы виниры при наличии потемнения эмали в следствии табакокурения и употребления в больших количествах кофе, чая, красного вина и т.д.

После проведения лечения пациент становится обладателем белоснежной улыбки и ровного зубного ряда. Микропротезирование – это одно из самых перспективных направлений в современной стоматологии. Оценить результат установки виниров можно благодаря следующим сравнительным фотографиям «до» и «после».

В зависимости от материала изготовления, виниры могут быть керамическими и композитными. Композитные виниры изготавливаются из такого же материала, что и зубные пломбы. Они могут окрашиваться при употреблении пигментносодержащих продуктов и со временем становятся шероховатыми. Для поддержания хорошего эстетического эффекта их необходимо время от времени шлифовать и корректировать.

К числу достоинств композитных виниров следует зачислить возможность установки за один визит к врачу. Керамические виниры являются непрямыми, так как изготавливаются в медицинской лаборатории, а не в стоматологическом кабинете. Потребуется как минимум два визита к врачу для их установки, однако их прочность, надежность и долговечность в разы превышают перечисленные характеристики композита. Керамические виниры не окрашиваются и не теряют свой цвет даже при продолжительной эксплуатации, а поэтому являются рекомендуемым видом микропротезирования.

2017-12-13T16:41:04+00:00 Статьи|