Ультразвуковая чистка зубов

//Ультразвуковая чистка зубов

Ультразвуковая чистка зубов

Ультразвуковая чистка зубов используется для снятия с зубной эмали отложившегося зубного камня. Почему применяется именно ультразвук? Дело в том, что зубной камень – это очень твердая субстанция, что не поддается механической очистке другим способом. Использование же химических средств убирает зубной камень, однако вредит эмали.

Чистка зубов ультразвуком выполняется специальным стержнем, что ультразвуковыми вибрациями и колебаниями воздействует на места отложений зубного камня и способствует его удалению.

Чистка зубов от твердого камня может выполняться как отдельная процедура, либо в комплексе с профессиональной чисткой мягкого зубного налета Эир Флоу. Как часто следует проводить ультразвуковую чистку? В зависимости от состояния зубной эмали очищение от твердых зубных отложений потребуется один раз в 6 месяцев – 1 год. Более точную информацию о необходимости проведения процедуры сможет предоставить врач-стоматолог после проведения осмотра ротовой полости.

Чистка ультразвуком зубов – это эффективная процедура, что позволяет снять отложения не только на видимой поверхности эмали, но и в скрытых местах. Зубной камень отделяется быстро и легко, а поверхность зуба не повреждается и не вызывает ощущение дискомфорта у пациента. Процедура потребует около часа времени и использование аппарата – скалера. Перед проведением чистки на зубы наносится специальный состав, что выделяет кислород под воздействием аппарата.

Какие симптомы свидетельствуют о необходимости незамедлительного обращения в клинику с целью проведения процедуры ультразвуковой чистки? Тревожными симптомами являются кровоточивость десен, плохой запах изо рта, развитие кариеса. При появлении одного или нескольких признаков, необходимо провести консультацию со специалистом клиники по вопросам устранения зубного камня.

2017-12-13T17:30:15+00:00 Статьи|