Выравнивание зубов без брекетов

//Выравнивание зубов без брекетов

Выравнивание зубов без брекетов

Самым известным и действенным способом выравнивания зубов на сегодняшний день являются брекет-системы. Однако многие пациенты категорически отказываются от установки данной конструкции в силу их малой эстетичности. Именно внешняя сторона вопроса стала причиной, по которой пациентов интересует выравнивание зубов без брекетов. Существует несколько способов выравнивания зубов и окончательное решение принимается совместно с лечащим врачом после проведения осмотра зубного ряда пациента. Как один из возможных вариантов, применяются каппы – конструкции, что напоминают собой колпачки на зубы, которые носятся несколько недель и дают неплохой терапевтический результат. Сложность состоит лишь в том, что каппы подходят только для пациентов, что имеют промежутки между зубами и не могут быть установлены при слишком плотном размещении зубов в ротовой полости. Каппы изготавливаются индивидуально для каждого пациента, их стоимость является доступной, а уход не составляет никаких сложностей.

Также в качестве варианта лечения неровных зубов могут использоваться специальные тонкие керамические накладки – виниры и люминиры. Они не выравнивают зубной ряд, однако имеют великолепный эстетический эффект и практически не имеют противопоказаний. Именно благодаря винирам и люминирам любой пациент может стать обладателем великолепной голливудской улыбки в рекордно короткий срок.

Однако выравнивание зубов без брекетов – это более сложный путь. Ведь брекет-системы – это наиболее эффективный способ устранения дефектов зубного ряда, как у детей и подростков, так и у взрослых пациентов, что обладают уже сформировавшимися лицевыми костями. Широкий выбор брекет-систем из различных материалов позволяет подобрать оптимальный вариант для любого пациента – возможна установка металлических, пластиковых, керамических, сапфировых брекет-систем на Ваш выбор.

2017-12-13T20:25:10+00:00 Статьи|